Pedido Nº: 2018-04411

Objeto da Compra:
3ª Chamada - Aquisições de materiais escolares e papelaria para execução das oficinas

Especificação Técnica:
Esses materiais serão utilizados durante a execução das oficinas nos municípios foco deste projeto. Primeiro chamado: de 08/10/2018 a 12/10/2018. Segundo chamado: de 15/10/2018 a 16/10/2018

Projeto:
154/2013 - REDE DE LINGUAGEM: fortalecimento do ensino\aprendizagem das linguagens exatas (química, física, mat

Recebimento de Propostas:
até 24/10/2018

Data de Abertura:
em 25/10/2018

Resultado

PROLAR (21.172.083/0001-76)
ItemDescrição/ProdutoQtdValorTotal
1Papel A4 - resma1318,90245,70
3Borracha5012,00600,00
4Lápis1344,00572,00
9Copo descartável112,9031,90
23Grampeador152,0052,00
PAPEL e CIA (83.912.253/0001-69)
ItemDescrição/ProdutoQtdValorTotal
2Caneta337,80113,40
5Pasta polionda c/aba e elástico 2553,37859,35
7Toner455,00220,00
8Pincel quadro branco recarregável413,51143,91
10Apagador124,4553,40
11Papel almaço pautado435,91143,64
12Envelope saco kraft natural170,6570,65
16CLIPS NIQUELADOS N° 08152,6539,75
22 Grampos511,9759,85
24Grampeador515,9379,65
25Grampos54,8624,30
26Tesoura502,61130,50
27Papel 40 Kg A4500,6733,50
A COLEGIAL (09.143.329/0001-86)
ItemDescrição/ProdutoQtdValorTotal
13Marcador permanente recarregável538,40192,00
14marcador permanente recarregável538,40192,00
15marcador permanente recarregável538,40192,00
19Cola Plastica Branca 40g ( caixa com 12 unidades)510,8054,00
20Fita adesiva253,8095,00
21Fita crepe208,90178,00
28Papel madeira500,9045,00
PAPELARIA HADASSA (05.135.661/0001-48)
ItemDescrição/ProdutoQtdValorTotal
17CLIPS NIQUELADOS N° 04152,3034,50
18ARQUIVO MORTO PAPELÃO502,25112,50
29Mídia CD-R201,2525,00
30DVD 4.7 GB 221,5033,00

Documentos

TítuloTipoArquivo(s)